Создайте Мобильное приложение и узнайте об Альтернативных способах распространения

Всю неделю мы разговаривали о важности распространения приложения, вы посмотрели на то, как использовать баннерную и видео рекламы на других платформах для продвижения приложения. Сегодня мы посмотрим на альтернативные методы распространения приложения.

android app marketing

android app marketing – Utilizing your QR code

Традиционный подход – Рынки прилоджений

Большинство разработчиков просто опубликовывают свои приложения в магазин андроид приложений и надеются, что их приложение начнет находиться через обычный поиск по маркету. Проблема в этом подходе в том, что это ваш единственный метод распространения приложения, а чтобы получить хорошие результаты в органическом поиске ваше приложение должно быть идеально оптимизировано и у вас ещё должно быть как минимум 7 активных приложений в этом маркете.

Распространение через email

AppsGeyser предлагает вам QR код для вашего приложения, на ряду с APK и ссылкой на неё. Это три чудесных пути, по которым вы можете расширять клиентскую базу через email рассылку. Вы можете использовать бесплатные сервисы для распространения писем, такие как MailChimp для создания рассылок, в которых содержится ссылка или QR код на загрузку приложения.

Онлайн распространение

Если у вас есть собственный вебсайт или блог, то вы можете использовать их для распространения вашего приложения. Вы также можете попросить другие вебсайты разместить ваш QR код у себя.

И не забудьте рекламный способ о котором мы говорили вчера…